Первое заседание по иску к «Сити-Ойл»

АЗС

10 ноября состоялось первое судебное заседание по заправке «Сити-Ойл» на Судогодском шоссе, 81. Напомним, мы требуем приостановить деятельность АЗС до устранения нарушений. По нашим наблюдениям, противопожарные расстояния от автозаправочной станции до дороги и до лесного массива не соответствуют нормам, вдобавок санитарные зоны не установлены, и данные о качестве воздуха не публикуются. Третьей стороной в процессе выступает Госпожнадзор.

В суде ответчик заявил, что все нормативы соблюдены, и якобы у него имеются подтверждающие документы. Однако документы эти к делу не приобщил. Суд предложил компании «Сити-Ойл» представить эти документы к следующему заседанию.

А «Народному контролю» предложено представить доказательства нарушений. У нас есть фотофиксация, красноречиво свидетельствующая, что от АЗС до края проезжей части нет положенных 12 метров, а до лесного массива — предписанных 25 метров. Будем ходатайствовать о проверке заправки Госпожнадзором.

Следующее заседание назначено на 2 декабря.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов