Подали в суд на «Сити-Ойл»

АЗС на Судогодском шоссе

Просим признать работу АЗС на Судогодском шоссе, 81 незаконной и приостановить реализацию нефтепродуктов до устранения нарушений. Октябрьский районный суд Владимира принял наш иск к рассмотрению.

Суть претензий:

АЗС должна быть расположена не менее чем в 12 метрах от края проезжей части. В реальности расстояние от заправки до Судогодского шоссе — не более 1 метра. Это опасно! В случае ЧП на заправке могут пострадать водители и пассажиры проезжающих мимо автомобилей, как это было в 2010 году, когда буквально напротив взорвалась АГЗС.

Расстояние от леса до АЗС с подземными хранилищами должно составлять не менее 25 метров. Фактическое расстояние до лесного массива — не более 1 метра. В 2010 году, напомним, выгорело 300 квадратных метров леса, прилегавшего к АГЗС.

Санитарно-защитная зона не установлена, исследования атмосферного воздуха за контуром объекта не проведены, как требует законодательство. Мы считаем это нарушением прав потребителей, а также пациентов и работников ближайших медучреждений.

Мы обнаружили во Владимире и другие заправки с подобными нарушениями. Иски по ним тоже готовятся.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов