«Хартия» и «Эко-Транс» привлечены в качестве третьих лиц

публичный договор регоператора

Все три региональных оператора Владимирской области будут участвовать в судебном разбирательстве по нашему иску к «Биотехнологиям». «Хартия» и «Эко-Транс» привлечены судом в качестве третьих лиц.

Напомним, мы оспариваем публичный договор, в котором прописана услуга по обработке отходов. Во время предыдущего нашего судебного процесса с ООО «Биотехнологии» выяснилось, что услуга эта «необязательная», потому что по закону не относится к коммунальным. Но если услуга не коммунальная, почему она «сидит» в тарифе? Если она необязательная, почему она содержится в публичном договоре?

Третьими лицами по делу, помимо регоператоров, выступают еще департамент природопользования и департамент цен и тарифов областной администрации. И это совершенно справедливо, так как ситуация одинакова во всех трех зонах.

Мы просим суд признать действия ООО «Биотехнологии» по навязыванию потребителям обработки ТКО в составе услуги по обращению с ТКО незаконными и обязать прекратить противоправные действия. Иск подан в защиту неопределенного круга лиц. Народный контроль продолжает бороться за ваши права!

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов