Дорога в Алешунино

Дорога в Алешунино

22 июля 2021 года, общественная комиссия МРООП «Народный контроль», в рамках исполнения проекта Трасса: комплексная безопасность авто- и мототуристов», провела общественный контроль в Муромском районе. Целью общественного контроля была проверка готовности объектов придорожного сервиса, в том числе дорожной инфраструктуры, к посещению авто- и мототуристами музея Н.А. Некрасова в д. Алешунино. В целом дорога туда неплохая, однако выявлены следующие недостатки:

  • Автомобильная дорога: Ожигово-Красный Бор-Боровицы. Участок, требующий ремонта: от поворота на с. Польцо до д. Алешунино.
  • Автомобильная дорога: Афанасово-Лесниково-Петраково. Участки, требующие ремонта: от ж/д переезда до д. Михалево, включая дороги в самом населённом пункте, освещение дороги в д. Петраково, д. Лесниково, д. Пополутово.

Данные участки автомобильных дорог содержатся с нарушением требований ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Мы обратились к губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину с просьбой принять меры для обеспечения безопасности дорожного движения. 20 сентября мы получили ответ регионального Упрдора.

  • Некоторые дороги уже отремонтированы.
  • Дорогу в деревне Михалево сделают во втором квартале будущего года.
  • А вот освещения в деревнях Лесниково и Пополутово предлагают ждать аж до 2024 года.
  • Деревне Петраково повезло еще меньше — там устанавливать фонари не планируют. Прикрепляем полный текст ответа:

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов