Владимирскую область перестали называть «ямой»

20 июня на площадке ТПП Владимирской области состоялось отчетное заседание МРООП «Народный контроль», на котором председатель правления общественной организации Алексей Смирнов рассказал об итогах реализации проекта «Трасса: комплексная безопасность авто- и мототуристов».

По итогам проведенных проверок в ходе реализации проекта «Трасса: комплексная безопасность авто- и мототуристов» председатель правления МРООП «Народный контроль» констатировал, что рынок автомобильного топлива во Владимирской области очищен от дистиллятов. Если раньше на трассе «Москва — Нижний Новгород» владимирский регион считался у всех автомобилистов не чистым на топливо, и большинство автомобилистов опасались заправляться на этом отрезке трассы, называя его «ямой», то сейчас ситуация исправлена. Остался лишь один заправщик на дорогах Киржача (Подмосковье), вызывающий вопросы по качеству топлива.
Алексей Смирнов позиционирует данный проект как социальный. Проект осуществлялся на основе президентского гранта в размере 3 миллионов рублей.

«В ходе контрольных проверок в бюджет по штрафным санкциям было возвращено 2 миллиона – это говорит об эффективности реализации проекта. Она высока. Сейчас рынок автотоплива очищен. Топливо проверяется регулярно самими компаниями, они следят за качеством. С нашей стороны вмешательство в данный контроль бессмысленно. Мы сконцентрировались на других, не менее важных функциях общественного контроля».

Читать полный текст на сайте ТПП Владимирской области.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов