В Покрове закрыли городские дороги для строителей М-12

Администрация города Покрова отозвала разрешение на проезд по улицам Герасимова и Франца Штольверка для АО «Стройтрансгаз», которая строит первый этап платной федеральной трассы М-12. Сити-менеджер заявил, что компания, несмотря на договоренности, не отремонтировала в срок муниципальные дороги, которые использует для проезда строительной техники. В письме на имя главы Автодора Олег Котров написал, что «Стройтрансгаз» согласился провести ямочный ремонт дорог на улицах Герасимова и Франца Штольверка только после запуска двух асфальтобетонных заводов, но не позднее 1 мая 2022 года. Предприятия, как утверждает Котров, уже запущены, однако подрядчик строительства первого этапа трассы М-12 своих обещаний не выполнил. Подробности сообщает Зебра ТВ.

«Народный контроль» давно предлагал поставить вопрос ребром, обращался по этому поводу в департамент транспорта администрации Владимирской области.

И.о. директора департамента транспорта Владимирской области Николай Теняков сообщил, что власти составили схему, «предполагающую поддержание дорог в безопасном состоянии» на время строительства М-12. После того как работы подойдут к концу, все местные проезды «будут приведены в состояние лучшее, чем мы их передали».

 

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»