Во Владимирской области проверят «безопасные и качественные дороги»

В муниципальных образованиях-участниках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к проверкам объектов, реализованных в предыдущие годы на средства нацпроекта, на предмет гарантийных обязательств, сообщает bkadvladimir.

❗Контрактами установлены гарантийные сроки ремонтов в соответствии с интенсивностью движения на автомобильных дорогах и составляют от 4 до 6 лет. Проверки производят заказчики дорожных работ совместно с представителями подрядных организаций, выполнявших работы на объектах. В случае, если на отремонтированной дороге во время действия гарантии появляются дефекты, исполнителю работ предстоит устранить их за свой собственный счет.

✅Так, например, в городе Собинка подрядчику в ближайшее время предстоит устранить выявленные замечания на улицах Димитрова и Молодежная, ремонт на которых выполнили в 2019 и в 2020 годах соответственно.

Очень ждем результатов этих проверок! Народный контроль пристально следил за реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и высказывал множество замечаний. А теперь время покажет, насколько эффективно были потрачены бюджетные средства.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»