В Александровском районе уплыла дорога, отремонтированная в прошлом году за 131 млн рублей

Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Народный контроль» неоднократно выявлял нарушения при реализации нацпроекта и обращался по этому поводу во все инстанции вплоть до вице-премьера. Нам отвечали: «Всё в порядке!» И вот очередной пример откровенной халтуры и разбазаривания бюджетных средств.

Примечательно, что к приемке этой дороги привлекались общественники, чьи мнения относительно качества работ разошлись.

Участник межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги» Сергей Федяев работу нахваливал: «Заказчик удовлетворил все требования нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сделав покрытие не только качественным, но и движение для всех участников — безопасным». Вот здесь полная версия.

Другого мнения были представители сообщества Народный Патруль Александров, но этих общественников попросили их мнение оставить при себе. В видео — все, что они думают по этому поводу теперь.

В очередной раз обращаем внимание и. о. губернатора Владимирской области Александра Авдеева, департамента регионального развития, Автодора и прокуратуры на проблему с реализацией нацпроекта БКАД, не позволяющую достичь его целей. А еще предлагаем разборчивее подходить к результатам общественного контроля. Не все общественники одинаково полезны.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»