Нас услышали!

Любопытное письмо получил «Народный контроль» из Счетной палаты Владимирской области. Оно пришло в ответ на наше обращение с просьбой проверить эффективность расходования бюджетных средств на содержание автомобильных дорог. Цитируем:

«Представленные в Вашем обращении материалы и факты были использованы Счетной палатой Владимирской области при проведении в ноябре текущего года проверки исполнения ГУП «ДСУ-3» ранее направленного по результатам контрольного мероприятия представления Счетной палаты Владимирской области, а также проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 9 месяцев 2021 года.

По итогам указанного контрольного мероприятия был сделан вывод, что ряд ранее установленных нарушений, свидетельствующих о необеспечении системного контроля со стороны руководства ГУП «ДСУ-3» за осуществлением финансово-хозяйственной деятельности и влекущих материальный ущерб, продолжают сохраняться в экономической деятельности предприятия.
Это создает риски потери предприятием лидирующих позиций в сфере дорожного строительства и снижения стоимости его активов перед предстоящей приватизацией, которая в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 485-ФЗ1 должна быть завершена до 2025 года». 
 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов