Артём Алискеров бежит по «Золотому кольцу»

Артем Алискеров
Вчера познакомились с замечательным человеком! Артём Алискеров — спортсмен, победивший рак крови. Узнав о диагнозе, он решил бороться за свою жизнь и победил. В августе 2021 года, на 11-й день после 24-го курса химиотерапии, он взошел на Эльбрус, установив мировой рекорд. А сейчас бежит по «Золотому кольцу». Это подготовка к забегу по льду озера Байкал. Туда он отправится в марте. На этих дистанциях у Артёма важная миссия — он пропагандирует донорство костного мозга.

Мы побеседовали с Артёмом о его путешествиях. И знаете, «Золотое кольцо» местами сложнее и опаснее Байкала: из-за снежной каши под ногами, перемены высот и капризов погоды. Маршрут забега проходит по автомобильным дорогам, и зимой это то еще испытание. А главное, на самом известном туристическом маршруте страны местами нет никакой связи!

Мы рассказали Артёму о нашем проекте поддержки автопутешественников. Он говорит, что с удовольствием бы воспользовался нашим приложением. Помощь на дорогах нужна даже в самом сердце России.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов