Конституционный суд может решить вопрос с обработкой ТКО

Конституционный суд

Нас отправляют в Конституционный суд обжаловать публичный договор с регоператором. Мы же обещали вам продолжать борьбу? Обещали. Так вот представитель «Народного контроля» обратился в Верховный суд по поводу навязывания услуг по обработке ТКО потребителям со стороны ООО «Биотехнологии». А Верховный суд счел, что у нас нарушаются конституционные права граждан, так как формулировка публичного договора противоречит федеральному закону. При этом областной суд отклонил наш иск, основываясь на постановлении правительства. Противоречия в законодательстве такого уровня, по мнению Верховного суда, должен разрешить Конституционный суд.

Нестыковки эти были вскрыты во время рассмотрения иска «Народного контроля» к регоператору в Октябрьском районном суде. Будем считать победой, если вопрос, кто и за чей счет должен заниматься обработкой отходов, решится на федеральном уровне.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов