Мы приступили к реализации проекта «Трасса: комплексная безопасность авто- и мототуристов»

Сегодня «Народный контроль» совместно с «Туристским информационным центром Владимирской области» провели пресс-конференцию, которая являлась стартом реализации проекта «Трасса: комплексная безопасность авто- и мототуристов», поддержанный Фондом президентских грантов. Проект ориентирован на автомобилистов из нашего и соседних регионов, которые хорошо знакомы с Суздалем и Владимиром и не прочь побывать в других, менее раскрученных, но по-своему прекрасных и интересных местах нашей области. Мы сворачиваем с М7 и едем обследовать малоизвестные достопримечательности, чтобы потом популяризировать их.
Будем оценивать:
— безопасность маршрута,
— качество дорог (возможность проезда в разное время года),
— наличие туристической инфраструктуры (навигации, парковок, туалетов, общепита, АЗС.

Так же мы подписали соглашение с «Туристским информационным центром Владимирской области» о взаимодействии. Будем совместно развивать индивидуальный автомобильный туризм в нашем регионе. 22 июля состоится наш первый выезд. Скоро расскажем и покажем кое-что впечатляющее.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»