25 июня подвели итоги проекта «Трасса: комплексная безопасность автомобилистов», реализованного нами при поддержке Фонда Президентских Грантов

С ноября 2020 года и до конца июня мы проверяли безопасность федеральной трассы М7 на территории Владимирской области, освещенность и удобство пешеходных переходов и качество топлива на АЗС.

Мы осуществляем общественный контроль в этих направлениях с 2018 года и с удовлетворением отмечаем позитивные сдвиги. Количество проб некачественного дизельного топлива за это время снизилось с 30 % до 8 %, бензина — с 8 % до 2%. Дистиллята на заправках стало меньше, а значит и воздух в регионе — чище.

Мы планомерно добивались обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, и автомобилистов, и пешеходов, в тесном контакте с Упрдором. Многие вопросы, в том числе по организации движения на перекрестках, освещенности и благоустройству пешеходных переходов удалось решить путем переговоров.

Мы довольны результатами, хотя еще есть, над чем работать. И мы продолжаем — уже в новом формате, в рамках нового проекта, тоже поддержанного Фондом президентских грантов. Теперь будем рассматривать дороги региона глазами автотуристов.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»