Жители Суздальского района поблагодарили дорожников за отремонтированную дорогу

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» введена в эксплуатацию раньше запланированного срока автомобильная дорога межмуниципального значения протяженностью 2,5 км, соединяющая сёла Новое и Ославское Суздальского района. Подрядная организация отремонтировала дорогу полностью, выполнив устройство нового асфальтобетонного покрытия на площади более 18 тыс. кв. м, укрепила обочину и нанесла разметку.

Эта автодорога находилась в списке «Убитых дорог», на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на карте Владимирской области она была выделена красным цветом. Ещё в 2019 году, формируя план ремонта по нацпроекту в рамках взаимодействия Департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта, работы на объекте были намечены на 2021 год.

Дорога между Новым и Ославским является социально значимой, по ней налажено регулярное автобусное сообщение, в том числе и с областным центром. Отремонтированный участок примыкает к Дому культуры и завершается у действующей церкви Николая Чудотворца в Ославском. Жители этого села выразили огромную благодарность за то, что не оставили без внимания их многочисленные обращения и просьбы о благоустройстве автодороги.

После завершения ремонта представители заказчика работ и руководитель регионального отделения общественной организации по защите прав потребителей «Народный контроль» проинспектировали готовый объект и встретились с местными жителями.

Дорожно-строительной бригаде от лица всех жителей огромную благодарность выразила староста села Анна Водянова. Также сотрудник Ославского Дома культуры Светлана Блохина отметила: «Дорожники выполнили работу качественно, видно, что старались. Ранее ремонт проводили только до автобусного разворотного круга. В этом же году асфальтное покрытие уложили до церкви».

В прошлом году, также в рамках дорожного нацпроекта, в нормативное состояние приведено 2 км автодороги от посёлка Боголюбово до села Новое, объект текущего года является продолжением этой автомобильной дороги, по которой ежедневно жители многих населённых пунктов добираются на работу, в поликлинику, возят детей в школу.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году работы будут выполнены на 20 объектах региональной дорожной сети, дорожникам предстоит отремонтировать около 80 км асфальтобетонного покрытия. На 6 объектах работы уже полностью завершены.

 

https://avo.ru/-/ziteli-suzdal-skogo-rajona-poblagodarili-doroznikov-za-otremontirovannuu-dorogu?redirect=%2Fnovosti