ПЕКИНКЕ во Владимире для оздоровления дорожного движения требуется «вакцинация»

Владимирское отделение общественной организации по защите прав потребителей «Народный Контроль» в рамках проекта «Трасса: комплексная безопасность автомобилистов» совместно с «АвтоГазетой» и другими ведущими СМИ региона провели 23 июня рейд «Дорожный контроль» по трассе М7 «Волга» в черте г. Владимир.

По итогам инспекции было подготовлено обращение, с распределением зоны ответственности в адрес дирекции ФКУ УПРДОР МОСКВА — НИЖНИЙ НОВГОРОД на имя начальника С. В. Карпова и Главы города Владимир А. С. Шохина разработать и провести следующие мероприятия:
-для снижения пробок при въезде в город на перекрестке Юрьев Польское шоссе (17А-1) и трассы М7 «Волга» установить движение из крайней левой полосы на лево ( в сторону Доброго) и прямо на ул. Горького, как было ранее. Установить пешеходный переход на примыкании Юрьев Польского шоссе к трассе М7. На островках между трассой М7 и съездами на ул. Горького, Юрьев Польское шоссе убрать тротуары, поставить ограждения для избегания пешеходами преодоления трассы М7 с грубыми нарушениями ПДД.
-изменить схему движения в целях убрать пробки при выезде с Торгового центра «ТАНДЕМ». На регулируемом перекрестке у развлекательного центра «САМОХВАЛ» установить одну полосу для въезда и две полосы для выезда на трассу М7 с поворотом на лево в сторону Москвы. Схему движения напротив ТЦ «ТАНДЕМ» и у АЗС «CITY OIL» оставить без изменений.
— привести в нормативное состояние освещенность на пешеходных переходах перекрестка Суздальский проспект и трассы М7 «Волга». В настоящее время на перекрестке не горит 15 фонарей и освещенность на пешеходных переходах составляет от 1.3 до 27 люкс при норме не менее 30 люкс.
— предусмотреть строительство тротуаров вдоль трассы М7 между мкр ОРТС и ЖК «Содышка», НИКТИД улица Лакина, 1А до ул. Горького, от АЗС «CITY OIL» Толмачёвская ул., 8А до ул. Ореховая. На наш взгляд трасса М7 «Волга» в городской черте должна быть обустроена тротуарами, велодорожками, пригодна для эксплуатации малого электротранспорта и быть комфортной, удобной, безопасной для жителей города.
— во избежание очередной трагедии, срочно принять меры по устранению скопления ливневой воды при выпаде обильных атмосферных осадков на трассе М-7, подъезд к Иваново, 13-й километр (напротив дома 133 по ул. Лакина).
— ввести в эксплуатацию лифты на надземном пешеходном переходе через трассу М7 «Волга» , подъезд к Иваново, 13-й километр (на против дома 133 по ул. Лакина), принять меры по обустройству подходов к пешеходному переходу со стороны жилых домов по ул. Лакина (нечетная сторона).
— устранить провалы дорожного полотна на переходно скоростной полосе при съезде с трассы М7 на ул. Горького во Владимире.
— при движении со стороны Москвы по трассе М7 на перекрестках у РТС, ул. Горького на приличном расстоянии не видно сигнала светофора. Светофоры закрыты пешеходными переходами и знаками движение по полосам. Необходимо принять меры для увеличения расстояния видимости сигнала светофоров.
-на перекрестке трассы М7 на повороте в Энергетик необходимо сделать дополнительный карман и стрелку на светофоре на право , чтобы транспорт, который едет в Энергетик не мешал проезду. Это позволит избежать пробок и облегчит движение по направлению Москвы .
-установить шумоизоляционные экраны напротив домов частного сектора №1,3 по ул. Лакина и 18 по ул. Белоконской.
Жители, автомобилисты областного центра с надеждой ждут перемен на ПЕКИНКЕ в организации дорожного движения , обустройстве пешеходных переходов, тротуарных дорожек. Владельцы частных домов по ул. Лакина и Белоконской хотят чувствовать себя комфортно, не жалея что когда то построились у федеральной трассы.
ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!
Сергей Федяев.
фото от Зебра-ТВ