Появился пешеходный переход, но комплекс проблем не решен

Мэрия установила пешеходный переход на Содышке между садами. Жители и Народный контроль добивались этого больше 6 месяцев. Но появилась зебра после того, как на опасном перекрестке сбили 16-летнюю девушку.

Вот хроника событий:
4 декабря 2020 года Народный контроль в присутствии СМИ оценил безопасность дорожного движения в районе ЖК «Содышка».

13 декабря 2020 года Народный контроль обратился в ГИБДД с просьбой обеспечить безопасность пешеходов.

31 декабря мы получили отписку начальника ОГИБДД А. В. Никифорова «Была проведена проверка с выездом на место, по итогам которой нарушений правил, стандартов и технических норм при текущем содержании обозначенного Вами участка улично-дорожной сети выявлено не было».

17 мая 2021 года по обращениям садоводов Народный контроль выехал на место и второй раз провел общественный контроль безопасности дорожного движения в микрорайоне ЖК «Содышка» г. Владимира.

18 мая 2021 года на пересечении улицы Горького и трассы М7 сбили 16-летнюю девушку.

20 мая 2021 Народный контроль написал в городскую прокуратуру заявление о бездействии администрации г. Владимира и ОГИБДД г. Владимира.

И вот теперь пешеходный переход появился. Сколько времени уйдет на его нормативное освещение, обустройство двух пешеходных переходов со стороны ул. Горького к надземному пешеходному переходу, на приведение к нормативным требованиям пандуса и лестничного пролета на спуске к ЖК «Содышка»? Судя по запоздалой реакции городских чиновников, это зависит от количества сломанных рук, ног, поломанных человеческих судеб.