НК проинспектировал дороги в Суздальском районе

Сегодня очень важно чтобы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в план дорожных работ включались убитые дороги с учетом мнения граждан, пользователей дорог и учитывалась их значимость. Народный контроль с представителями упрдора Владимирской области, волонтерами проехали с инспекцией по ухабистым, убитым дорогам Суздальского района.
На участке дороги Боголюбово-Суромна протяженностью 1.7 км в последние годы эксплуатации проводился только ямочный ремонт дорожного полотна, который уже не спасает. Множество крупных и мелких новых ям, поперечные и продольные трещины, выкрашивание , разрушение кромок, шелушение и многие другие дефекты обнаруженные в асфальтобетонном покрытии указывают на срочный ремонт с заменой дорожного полотна с укреплением обочин.
Второй участок 2.5 км автодороги Новое-Ославское визуально выглядел гораздо хуже первого. Огромные ямы превышающие в несколько раз допустимые размеры по ГОСТУ, неровности, провалы дорожного полотна, продольные, поперечные трещины. Мнение участников рейда-однозначная замена дорожного полотна на всем участке дороги.

Сергей Федяев