«НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ НОВОЕ − ОСЛАВСКОЕ В СУЗДАЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Активисты регионального отделения общественной организации по защите прав потребителей «Народный контроль» провели обследование автомобильной дороги Новое − Ославское перед началом ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Взаимодействие с населением − одна из важных составляющих национального проекта. Оно позволяет двигаться в нужном русле, концентрируясь на объектах, которые наиболее важны для жителей территорий.

Руководитель организации Сергей Федяев отметил: «На покрытии проезжей части активно развиваются такие дефекты, как выкрашивание, шелушение и разрушение кромки дорожного полотна. В районе села Ославское асфальтобетонное покрытие полностью исчезло, сейчас там обширные колеи. Дорога нуждается в серьёзном ремонте с полной заменой верхнего слоя дорожного полотна, что подтверждает выбор участка для ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На автомобильной дороге Новое − Ославское предстоит привести в нормативное состояние участок протяжённостью 2,5 км, площадь покрытия превышает 18 тыс. кв. м. На эти цели выделено 18,7 млн рублей из федерального бюджета. Начало ремонтных работ запланировано на июнь.

Автодорога Новое − Ославское является продолжением дороги Боголюбово – Новое, которую отремонтировали в прошлом году в рамках нацпроекта. В Ославском расположена церковь Николая Чудотворца. Недавно храм отреставрировали, в нём начались первые пасхальные литургии для прихожан из Суздальского района. Отметим также, что маршрут Владимир − Боголюбово − Ославское − одно из востребованных автобусных направлений.

Читать в источнике.

«НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ НОВОЕ − ОСЛАВСКОЕ В СУЗДАЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Пресс-служба администрации Владимирской области.