Во Владимирской области из-за роста цен на топливо может вырасти количество контрафакта на АЗС

Об этом 18 марта сообщили руководители организации по защите прав потребителей «Народный контроль». В торгово-промышленной палате регионе общественники провели встречу с представителями топливного рынка области, где подвели итоги первого этапа проекта “Трасса: комплексная безопасность автомобилистов”.
Проверяют качество топлива в регионе общественники с 2005 года. Они делают контрольные закупки на АЗС, исследуют горючее в лабораториях и добиваются наказания для недобросовестных поставщиков. Народные контролёры говорят: главный результат их работы — улучшение качества топлива. Ещё несколько лет назад наша область входила в чёрный список по качеству горючего. Сейчас — в числе лучших. Об этом говорят и результаты первого этапа проекта “Трасса: комплексная безопасность автомобилистов”. С ноября по март общественники проверили 29 АЗС области в 5 муниципальных образованиях: отобрали 27 проб бензина и 26 дизеля.

Читать в источнике >>>

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»