Владимирская область открывает ворота для автотуристов

Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга, члены общественных организаций и комитета по туризму администрации Владимирской области согласовали новый региональный туристический маршрут. В 2021 году он стал второй совместной инициативой ассоциации с проектом Общероссийского народного фронта «Россия здесь», направленной на создание единой общероссийской сети туристских автомобильных маршрутов.

Председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Сергей Огудин отметил заинтересованность властей в реализации проекта. Эксперты ОНФ, представители бизнеса и общественности, а также партии «Единая Россия» высказали свои замечания относительно состояния транспортной и туристской инфраструктуры в регионе. Эксперты ассоциации приняли во внимание озвученные идеи и предложения и утвердили план маршрута. В апреле-мае 2021 года на отрезке пути Александров – Кольчугино – Юрьев-Польский — Суздаль — Владимир — Ковров — Мстера — Вязники — Гороховец — Муром участники специальной экспедиции зафиксируют все, что мешает развитию массового автомобильного туризма.

Читать в источнике >>>

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»