Топливо во Владимире. Снова в рейд

Сегодня наша команда по обыкновению отправилась в рейд. Но на этот раз не в область, а по Владимиру!
Первой точкой стала АЗС «Шелл» ООО «АВМ Петролиум» — новичок во Владимире. С топливом здесь порядок! Далее на очереди ООО «Веста» — «РосТех». Это, как говорится, «старая школа» на топливном рынке. Порядок в документах, порядок с качеством. Сразу неподалеку находится ООО «Сити-ойл» и ООО «Татнефть – азс – запад» — крупные «сетевики», которые не привыкли обманывать потребителей. Теперь едем на выезд города. «Центрнефтепродукт» Лукойл и ООО «Газпром нефть-центр». Тут тоже все в порядке.
Нарушители тоже нашлись – небезызвестные АЗС ООО «Грандинвест» и ООО «Легенда-Ойл» ENERGY. Первые явно торгуют некачественным топливом. Показатели серы в дизеле превышены в 500 раз. А в 92 бензине экспертиза не выявила октановое число. У вторых неверная маркировка, что тоже является нарушением.
Что касаемо нарушителей? Если Росстандарт подтвердит данные нашей экспертизы путем своей инспекции, то компании «Грандинвест» грозит штраф от 1 млн. руб., поскольку это второй инцидент. За нарушение качества топлива в первый раз – штраф от 500 тыс. руб. За неверную маркировку для начала выписывают предупреждение.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»