Убитые дороги и тротуары СУЗДАЛЯ.

В рамках проекта «Трасса. Безопасные дороги и качественное топливо» региональная общественная организации по защите прав потребителей «НК» вместе с «АвтоГазетой» и волонтерами в очередной раз провела инспекцию дорог и тротуаров в Суздале. В 2024 г. Суздаль будет отмечать свое 1000-летие. Тротуаров на центральной улице Ленина по четной стороне от д.2 до 40 и по нечетной стороне от Владимирской улицы до ул. Пушкарская просто нет. Ямы, ухабы, колодцы, торчащие из земли. Отсутствие асфальтового покрытия, а там, где оно есть, испещрено трещинами и порослью трав. Отсутствуют бордюры. Жители, гости города чувствуют себя некомфортно и не безопасно, гуляя по историческим местам Суздаля. Чтобы припарковать свой автомобиль на стояке около церкви Знамения на Мжаре, необходимо преодолеть полосу препятствий из ям глубиной 8-10 см.

Участок дороги по ул. Ленина при выезде из города в нескольких местах до пересечения с трассой Р-132 имеет множество ям глубиной до 10 см и размерами, превышающие требования ГОСТа. Под разбитым асфальтом видны попытки предыдущих ремонтов дорожного полотна. Ямы заделывались брусчаткой, кирпичами, металлоломом, тротуарной плиткой. А это ворота в Суздаль из областных центров — Иваново, Ярославль, Кострома и т.д.

Впечатление о Суздальских тротуарах и дорогах осталось удручающее, жутковатое и грустное.

Материалы по итогам инспекции будут переданы на имя Новикова Александра Михайловича, начальника Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области.

ы

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»