Топливо проверят на 60 АЗС Нижегородской области в рамках проекта «Трасса: общественный экологический контроль и безопасность»

Завидуем нижегородцам! У них власть ведет с общественностью открытый диалог. И даже коронавирус этому не помеха. Вот так, в формате zoom-конференции, мы запускаем проект «Трасса» в Нижегородской области. Аспекты общественного контроля качества топлива и безопасности движения на федеральной трассе М7 интересуют: региональное министерство экологии, Законодательное Собрание, природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор, Росстандарт, Топливный союз, общество охраны природы. И это не просто собрались — поговорили. Итогом дискуссий на этой межведомственной площадке становятся важные для общества решения, как запрет продажи дистиллятов, например.

https://www.nta-nn.ru/news/society/2020/news_620640/

https://www.niann.ru/?id=554806

А вот у нас попытки наладить подобный диалог одна за другой срываются https://vk.com/nk33ru?w=wall-158891944_30, https://vk.com/nk33ru?w=wall-158891944_297.
На наши просьбы о встрече нам отвечают: «Пишите!»
На обращения приходят отписки: «Все у нас хорошо!» https://vk.com/nk33ru?w=wall-158891944_718

Во Владимирской области мы для власти, увы, не союзники, а досадная помеха. Наши чиновники ведут себя так, как будто хотят не решить проблемы (с аварийностью на дорогах, неэффективностью расходования средств нацпроектов, утилизацией мусора и т. д.), а сделать вид, что этих проблем нет, — отталкивают руку помощи и избегают публичных дискуссий. Страусиная позиция, которая не меняет жизнь к лучшему.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»