Сергей Федяев в эфире «Радио КП»

Во Владимире опять экономят на безопасности горожан🤦‍♂ Уличное освещение, и без того неидеальное, еще и включают позже положенного — Народный контроль проверил и задокументировал. Материалы направлены в ГИБДД. Андрей Шохин, люди гибнут под колесами в потемках🗣
Городские чиновники решили сэкономить на безопасности жителей.
Итоги совместного рейда «НК», телеканала «ВАРИАНТ» и «АВТОГАЗЕТЫ» по освещенности городских улиц и трассы М7 «Волга» 2 июля 2020 года.
-С 21.15 до 22.00 город находился во мраке. На ул. Горького, Безыменского, Суздальском проспекте уличные фонари не горели. Фонари были включены в 22.00 часа при естественной освещенности менее 1.5 лк. По требованию ГОСТа Р 52766-2007 наружные осветительные установки включают в вечерние сумерки при естественной освещенности менее 20 лк . Городские чиновники решили с экономить на безопасности городских жителей.
-На трассе М7 «ВОЛГА» в черте Владимира на отремонтированном участке дороги не горит до 15% новых установленных фонарей. Освещение с перепадами негативно влияет на безопасность дорожного движения.
Как показывает практика, водителю при попадании с освещенного участка в неосвещенную зону требуется не менее 3 с для того, чтобы глаза адаптировались и он снова смог воспринимать предметы хотя бы в свете фар.
-Освещенность на городских магистральных перекрестках трассы М7 «ВОЛГА» с ул. Горького, Суздальским проспектом ниже до 50% и не соответствует требованиям ГОСТа Р 50597-2017.
Материалы рейда будут переданы на имя Начальника Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области полковнику полиции Новикову А. М. и руководителя организации ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород : исполняющего обязанности начальника Климову Д. А.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»