Ждем новой трагедии или разум восторжествует?

Мэрия Владимира поставила светофор на пешеходном переходе на Нижней Дуброве на следующий день после смерти 9-летнего мальчика, сбитого на этой зебре 28 мая.
Народный контроль считает эти меры запоздалыми и половинчатыми. Другой переход на этой же улице, у рынка «Слобода», — столь же опасен!
⚠ Он плохо освещен — мы писали об этом еще в прошлом году.
⚠Там нет заграждений.
⚠ Автомобилисты не пропускают пешеходов.
⚠ Мы считаем, что там также необходим светофор или лежачий полицейский.
Но, как говорится, пока гром не грянет… В планах горадминистрации на ближайшие два года ничего из этого нет😭
Ждем новой трагедии или разум восторжествует?
Сегодня установили светофор, на месте ДТП, где 28 мая сбили мальчика на Нижней Дуброве. Накануне стало известно, что спасти ребенка врачам не удалось. К сожалению по ул. Нижняя Дуброва это не единственный очаг аварийности, на не регулируемом пешеходном переходе на против рынка «Слобода», частенько происходят ДТП с пострадавшими пешеходами. «НК» информировал А. Шохина что и освещенность на данном пешеходном переходе не соответствует требованиям ГОСТа. Городские власти явно об этом забыли и не включили в свои планы на 2020 и 2021 гг установку светофора. Ждем новой трагедии или разум восторжествует и будут приняты меры по безопасности пешеходов.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»