Народный контроль 33 совместно с АвтоГазетой и телеканалом «Губения» по-прежнему, неуловимы.

 23 июня наша команда побывала в Юрьев-Польском и Александрове. Мы проверили качество топлива более чем на 10 АЗС. В Юрьев-Польском у нас не возникло никаких проблем, на всех заправках к такого рода событиям относятся ответственно и с уважением. А вот в городе Александров нас не везде встретили радушно. Впрочем, главная наша задача, — установить, на каких АЗС безопасно заправляться, а на каких не совсем. Результаты мы узнаем, лишь проведя экспертизу в  лаборатории. Самым распространенным нарушением на сегодняшний день является неправильная маркировка топлива на  раздаточных  колонках АЗС.
Что ж, вместе будем ждать результатов экспертизы.

Команда НК-33,  Автогазеты и телеканала «Губерния»  успела в этот день еще и дороги проверить. В Юрьев-Польском мы столкнулись с большой проблемой. На ул. Павших Борцов, где находятся детский сад, школа, реабилитационный центр, а также спортивная и музыкальная школы, нет ни хорошего асфальта, ни знаков «осторожно дети», ни укрепленных обочин, ни бордюрного камня, ни нормальных тротуаров. А ведь это БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ. Проблема висит в воздухе много лет, и никто упорно не хочет ее замечать. Но риск в данной ситуации – полнейшая глупость. В Александрове тоже не все гладко. В прямом смысле. Дорога на ул. Свердлова настолько усыпана ямами, что напоминает кусок обстрелянной ткани. Дорожный провал более 10 см. Местные жители говорят, что таких дорог в городе намного больше, чем мы думаем. И, конечно же, наша команда берется за дело. Пора наводить порядок в наших родных городах.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»