Ямы у «Макдональдса» — лёд тронулся

О разбитой разгонной полосе на выезде от ресторана быстрого питания на «пекинку» мы сообщили в ГИБДД еще 9 января. Но там никак не могли найти собственника, который обязан содержать этот участок дороги. «Росавтодор» заявил, что это не его зона ответственности. А заведение общепита, как выяснилось, землю арендовало. Пока ГИБДД искало владельца, ямы росли…

Мы устали ждать и пожаловались на бездействие ГИБДД в прокуратуру. И, о чудо, вскоре нашелся собственник — ИП Ревтов☺ Ему тут же выдали предписание провести ремонт дороги. Сроку дали 5 дней.

Ямы за это время никуда не делись, и теперь протокол об административном нарушении рассматривает мировой судья😇 Статья 12.34 — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения — предусматривает штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Видимо, рассчитывая на снисхождение суда, собственник и заляпал ямы наспех. Заплаты эти сделаны неправильно и долго не продержатся, деформация уже началась. Поэтому, как только закончится карантин, мы напишем повторное заявление, что грозит нерадивому владельцу новым штрафом. Ей богу, дорогу привести в порядок — дешевле💁‍♂

 

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»