Результативная встреча с сити-менеджером Андреем Шохиным

12 декабря, в рамках общероссийского Дня приема граждан, глава администрации города Владимира Андрей Шохин принял ряд решений по обращению инициативной группы жителей о дорожной ситуации на улице Пугачева.
Андрей Шохин поддержал горожан, которые проживают в этом районе и просят разгрузить движение транспорта по улице Пугачева. И глава администрации, и жители считают, что транспортные потоки следует более равномерно распределить на прилегающие автомобильные дороги.
По оценкам специалистов, разгрузке дороги на ул. Пугачева в значительной степени поможет строительство новой дорожной развязки, которая соединит улицы Сперанского и Чапаева. Андрей Шохин сообщил членам инициативной группы, что бюджетом города Владимира 2020 года на эти цели уже предусмотрено 35,4 млн руб., а в 2021 году — почти 72,2 млн. руб. Муниципальный контракт будет заключен по итогам конкурса, запланированного на ближайшую весну.
Андрей Шохин сказал, что «развязать» проблемный дорожный узел в микрорайоне 8-ЮЗ можно только комплексно. Проектом бюджетных ассигнований на 2020 год предусматривается проектирование объекта «Автодорога, соединяющая ул. Диктора Левитана и мкр. 8-ЮЗ». Эта дорога позволит перенаправить автомобильные потоки из юго-западного района города, в частности, с улицы Нижняя Дуброва — на улицу Диктора Левитана. При этом двухполосную улицу Диктора Левитана необходимо реконструировать и расширить.
Глава администрации поблагодарил инициативную группу жителей и ее неформального лидера, руководителя регионального отделения общественной организации «Народный контроль», редактора «Автогазеты» Сергея Федяева за конструктивное обсуждение всех вопросов и дал конкретные поручения руководителям профильных структур мэрии для оперативной проработки предложений горожан.

 

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»