Обменялись ручками и обоюдными соглашениями

29 мая в Бизнес-центре состоялось знаковое событие для всех граждан Владимирской области. В 11 часов 30 минут было подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой и Межрегиональной организацией потребителей «Народный контроль». Лидеры обеих сторон рассказали о предпосылках и основных задачах данного соглашения, которое является гарантом доверия всех потребителей. Президент Палаты – Иван Аксёнов отметил: «Мы стоим на стороне потребителей, оказывая самую высококвалифицированную помощь. Теперь же вместе с «Народным контролем» мы сможем сделать еще больше!» Алексей Смирнов – председатель правления «Народного контроля», в свою очередь, тоже высказался о союзничестве с Палатой: «Наше Соглашение, прежде всего, направлено на защиту прав потребителей. Также мы стараемся делать все, чтобы бизнес у нас работал предельно честно и прозрачно».

После подписания Соглашения Иван и Алексей, как и положено, обменялись папками с соглашениями и ручками. Журналисты сразу же принялись за вопросы. В ходе свободной беседы лидеры поделились своими совместными планами на будущее.

Хочется отметить, что работа «Народного контроля» всегда была активно направлена на помощь людям. За несколько лет их существования динамика решения проблем стала набирать обороты со знаком «плюс». Сейчас «Народный контроль» участвует в двух проектах, один из которых направлен на защиту экологии, а другой на качество и безопасность дорог. При этом инициативность организации сосредоточена не только на территории 33 региона. Они активно сотрудничают с Нижегородской областью, Москвой и всем Подмосковьем, предлагая нужные разработки и важный опыт работы. Так, например, под контролем организации находится трасса М-7, которая является крупным звеном автодорожного пространства России.

Алексей Смирнов также прокомментировал ситуацию с деревней Рукав: «Мы совместными усилиями с Палатой всячески пытаемся решить эту проблему. Главный вопрос в этом делес: «откуда запах?» Местным жителям упорно не желают предоставлять факты и результаты экспертиз, поэтому они категорично продолжают думать, что во всем виноват завод. А на самом деле, в ходе проверки выяснилось, что «БиоТум» работает действительно по новым, биологически безвредным технологиям. Проблема будет решаться. Наличие запаха никто не отрицает. Нужно лишь найти его источник».

По итогам конференции лидеры обеих организаций пообещали делать все возможное, чтобы в нашем регионе сфера потребительских отношений вышла на максимально высокий уровень, поскольку развитие региона – это, прежде всего, люди, обеспечивающие все самые необходимые блага общества, и люди, потребляющие то, что производят первые.

А мы ждем первых результатов совместного труда Торгово-промышленной палаты и «Народного контроля». Надеемся, что все сказанное на конференции воплотится в реальности и даст людям веру в то, что о них помнят и заботятся.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

Белова В.