Итоги рейда обнадеживают

Владимирская региональная общественная организация потребителей «Общество защиты прав потребителей Народный контроль»   совместно с волонтерами – студентами  института  Машиностроения и автомобильного транспорта   «Владимирского  государственного  университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»  провели рейд  в рамках проекта «Трасса. Контроль качества и безопасности»  в Кольчугинском и Юрьев-Польском  районах.

В ходе рейда общественные контролеры обращали внимание на противопожарную и экологическую безопасность на территории АЗС, на поверку оборудования ТРК и мерников. Были приобретены  для проверки качества  образцы автомобильного топлива.   Из  проверенных  13 АЗС только на одной (АЗС MULLER  ООО «ЦЕНТР-СИТИ»  в Юрьев Польском районе) обнаружены нарушения  по качеству топлива . По итогам рейда все материалы будут переданы в надзорные органы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»