«Народный контроль» АЗС развивается в других регионах

12 октября 2018 Смирнов Алексей принял участие в рабочем совещании, посвященному взаимодействию между ПМТУ Росстандарта и общественными организациями по вопросу контроля за реализацией моторного топлива на АЗС Нижегородской области. Данное совещание прошло в Нижегородском кремле и состоялось после рейда в рамках проекта общественного экологического контроля «Трасса» под председательством руководителя комитета регионального парламента по экологии и природопользованию Владислава Атмахова. Проверка качества топлива на АЗС Нижегородской области при поддержке ВРООП «Народный контроль» осуществляется постоянно и подобные рейды — не редкость. На данном совещании присутствовали чиновники правительства Нижегородской области, которые заявили, что изучают опыт других регионов для решения проблем с некачественным топливом на АЗС, в том числе опыт Владимирской области.

По итогам рабочей встречи было принято решение о подготовке письма на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с предложениями о совершенствовании законодательства в сфере контроля за деятельностью АЗС.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»