Проверенный «Народным контролем» ларёк с шаурмой в Вязниках закрыл Роспотребнадзор

Роспотребнадзором была проведена внеплановая проверка «Арабской шаурмы» в городе Вязники на улице Ленина по обращению «Народного контроля».

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения санитарных условий: отсутствие централизованного водопровода и канализации, локальной вытяжки, нарушение санитарных правил при мытье посуды, отсутствие производственного контроля, отсутствие моечной кухонной посуды.

Проверяющие органы обнаружили грязь во всех помещениях, была нарушена текущая уборка и не проводится генеральная уборка, дезинфекция и т.д.

Роспотребнадзор посчитал должным направить материалы проверки в суд, так как набор нарушений представляет реальную угрозу здоровью потребителей, и Деятельность ларька «Арабской шаурмы» в Вязниках была приостановлена на 10 суток, и если предприниматель не выполнит все предписания Роспотребнадзора, то срок приостановления деятельности будет продлен.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»