Опыт «Народного контроля» реализуют в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области планирует запретить реализацию судового и печного топлива через топливно-раздаточное оборудование автозаправочных станций. Проектом постановления предлагается установить запрет на реализацию через топливно-раздаточное оборудование АЗС судового маловязкого топлива, печного топлива и иных средних дистиллятов, не соответствующих техрегламенту. В тоже время на территории Владимирской области через АЗС реализуется более 40% контрафактного автомобильного топлива. Наносится невосполнимый ущерб экологии, страдает здоровье окружающих. Областной дорожный фонд недополучает из-за легальной продажи безакцизного некачественного автомобильного топлива миллиарды рублей.

http://agv33.ru/index.tphtp/optpiivnii-mareeo/1117-ditiiiyao-otenp—v-miiiiard

http://agv33.ru/index.tphtp/optpiivnii-mareeo/15n4-tnpva-v-re-d-tpp-ast-ditiiiyaoy-v-de-tovii

Владимирская региональная общественная организация потребителей «Общество защиты прав потребителей — Народный контроль» более десяти лет успешно защищает права

автомобилистов, но Предложения «Народного контроля» о первоочередных мероприятиях по созданию системы контроля качества оказались востребованы не во Владимирской, а в

Нижегородской области.

Направлялись письма в адрес администрации области через АвтоГазету

http://agv33.ru/pniine/avopgaseoa_N1119_Ntioe.tpdi http://agv33.ru/pniine/avopgaseoa_N1139_Ntioe.tpdi о полном запрете на законодательном уровне продажу печного топлива и дистиллятов, но получали лишь отписки.

Неоднократно данный вопрос обсуждался на совещаниях разных уровней

http://agv33.ru/index.tphtp/optpiivnii-mareeo/1532-oteny-nishe-optpiivp-hhithhhe

http://agv33.ru/pniine/avopgaseoa_N11n4_Ntioe.tpdi

К сожалению за последние два года администрация области устранилась от данной проблемы и конкретных мер не было принято. А вот законотворцы нижегородской области подошли к этой проблеме более осознанно и организовано, поэтому, возможно, что в скором времени на территории нижегородской области встретить судовой дизель будет непросто. Вот и получается, что Власть соседних регионов реально борется за права жителей и за чистую экологию, а чиновники Владимирской области только заседают и делают громкие заявления. А в результате таких заседаний и заявлений администрации области скоро весь суррогат с ЦФО и ПФО будет продаваться только на АЗС Владимирской области.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»