Опыт работы «НК 33» рекомендован для распространения по ЦФО

Уважаемые коллеги!

   Сегодня  14 июня 2018 года ЦМТУ  Росстандарта в рамках мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности провел публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов, федерального государственного метрологического надзора за 5 месяцев 2018 года, а также мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований в сфере обращения нефтепродуктов. На заседании выступил с  обзорным докладом Алексей Смирнов руководитель проекта «Трасса:Контроль качества»  по соблюдению  прав потребителей  на АЗС Владимирской области.
Опыт работы общественной организации Народный контроль был рекомендован для распространения  по ЦФО.
Алексею Смирнову вручили благодарность за подписью руководителя ЦМТУ Росстандарта М.Г. Калинниковой за активную позицию и участие в мероприятиях, направленных на выявление некачественного контафактного автомобильного топлива на территории Владимирской области.
Отправлено письмо на имя Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой о положительной системе взаимодействия надзорных органов и общественных объединений на территории области, что приносит ощутимый результат в борьбе с контрафактным автомобильным топливом. По результатам обращения ВРООП «Народный контроль» Территориальным отделом (инспекцией) по Владимирской области ЦМТУ Росстандарта за период 2016- 5 месяцев 2018 г. возбуждено 32 административных дела в отношении организаций, реализующих нефтепродукты через АЗС, назначено штрафов 1 840 000 рублей. В рамках проводимых внеплановых проверок, по материалам ВРООП «Народный контроль», правонарушителям выписываются предписания об устранении нарушений, разработки программы мероприятий по предотвращению причинения вреда.
Эффективность взаимодействия Администрации Владимирской области, ЦМТУ Росстандарта и ВРООП «Народный контроль» позволило снизить объем реализации некачественного топлива во Владимирской области.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»