Алексей Смирнов в прямом эфире телеканала «Губерния-33»

Разговор — о качестве бензина, начислениях за ОДН и других проблемах владимирских потребителей.

«НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» СЛЕДИТ И ЗА КАЧЕСТВОМ БЕНЗИНА, И ЗА НАЧИСЛЕНИЕМ ОДН

Общественная организация потребителей «Народный контроль» готова оказать всемерную поддержку жителям области в случае нарушения их потребительских прав. Эксперт организации Алексей Смирнов стал очередным гостем программы «На всю Владимирскую».

Как пример деятельности  — проведение общественной экспертизы качества нефтепродуктов. В 2016 году активисты «Народного контроля» провели контрольные закупки топлива на 33 автозаправочных станциях в области. Выезжали по жалобам потребителей, запрашивали кассовые чеки, паспорта на продукцию, проводили испытания. В случае выявления нарушений все материалы направлялись в «Роспотребнадзор». В результате этой деятельности на недобросовестных торговцев контролирующим ведомством было наложено штрафов на 700 тысяч рублей.

В настоящее время «Народный контроль» озабочен введением нового порядка начисления ОДН жителям многоквартирных домов. Член правления организации Алексей Смирнов сообщил, что ожидает, в связи с вступлением этого порядка в силу с начала 2017 года, всплеска нарушений прав потребителей. И пообещал пострадавшим всемерную поддержку, вплоть до сопровождения в суде.

Алексей Смирнов стал очередным гостем программы «На всю Владимирскую».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО