«Народный контроль» намерен подать в суд на компанию «Биотехнологии»

Общественная организация «Народный контроль» готовит исковое заявление к региональному мусорному оператору «Биотехнологии» с требованиями не выставлять жителям счета за вывоз отходов. Активисты настаивают, что граждане в январе-марте переплатили за некачественно оказанную услугу.

Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «Народный контроль» намерена подать исковое заявление к региональному оператору по обращению с отходами ООО «Биотехнологии» в интересах неопределённого круга лиц с требованием обязать эту компанию не выставлять гражданам счета за вывоз мусора в течение трёх месяцев. Председатель правления «Народного контроля» Алексей Смирнов пояснил Зебра ТВ, что подача иска связана с тем, что потребители в январе-марте 2020 года переплатили «Биотехнологиям» за некачественно оказанную услугу, и поэтому будет справедливо, если компанию обяжут в течение трёх месяцев не взимать деньги с граждан.

Читать в источнике >>>

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»