Переход на светофоре в Юрьевце закроют к 1 марта

Решение о закрытии наземного перехода в Юрьевце на повороте у кафе принято окончательно и бесповоротно. На брифинге 18 февраля начальник ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород Алексей Борисов твердо заявил, что к концу месяца наземный переход будет ликвидирован.

Решение о закрытии «зебры» было принято еще в начале февраля. По правилам эксплуатации дорог федерального значения (а трасса М-7 относится именно к таким, хотя фактически работает и как городская дорога) на Пекинке вообще не должно быть пересечения пешеходных и автомобильных потоков в одном уровне. Там, где это необходимо, Упрдор Москва-Нижний Новгород ставит надземные переходы, но в Юрьевце ситуация проще — там с советских времен есть подземный переход в 50 метрах от «зебры». Поэтому, когда дорожники объявили о закрытии с 12 февраля перехода на светофоре, проблем не предвиделось.

Читать в источнике >>>

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»