«Вице-губернатору Брусенцову совет: почитать свои должностные инструкции»

Общественников крайне возмутила позиция врио первого вице-губернатора по качеству топлива на рынке Владимирской области. Максим Брусенцов не только снимает с себя ответственность, но и не хочет слышать реальную информацию о положении дел на рынке топлива.

Напомним, в конце ноября свою пресс-конференцию проводил врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов. Он курирует среди прочего работу департамента предпринимательства. На вопрос, почему во Владимирской области сложилась крайне негативная ситуация с качеством топлива на АЗС,он ответил: «Но, если вы все знаете, за это отвечает федеральный Роспотребнадзор. У нас нет полномочий приезжать на заправку, брать пробу и делать на основании заключения лаборатории какие-то выводы. У нас нет для этого даже возможностей». И посоветовал, что «если кто-то критикует и говорит, что мы плохо работаем, пускай скажет, что надо делать, мы будем это делать, поймем, что это наши полномочия».

Ответ в редакцию «ТВ-МИГ» пришел сегодня от Алексея Смирнова, руководителя общественной организации «Народный контроль»

Читать в источнике >>> 

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»