С новыми силами за новыми результатами

Вчера команда «НК-33» вновь начала проверку качества моторного топлива и ремонта дорог. А отправными точками стали Меленки и Муром. И сначала о топливе, ведь вопрос поставлен ребром, — это отмечает и Росстандарт, и прокуратура.

Вчера мы проверили 8 АЗС. В Меленках: ООО ПТФ «Ремтек», ООО «Союз-М», ООО «Мтк-33» и «Super-oil». На некоторых заправках нас встретили, как полагается встречать любого потребителя – с уважением. Все документы о поверках были предоставлены сиюминутно. Но с кем-то пришлось повоевать. Например, с АЗС названной самой первой.

В Муроме проверили: ООО «Ориола», «Альфа-ойл», ООО ПТФ «Ремтек» и «Albi». И тут возникли проблемы с «Ремтек». Встретили нас недоброжелательно, документа о поверке мерника тоже не оказалось на станции. А вот самая последняя АЗС вообще оставила негативное впечатление. Там мы обнаружили прямую продажу дистиллята. Того самого, которым запрещено торговать. Кстати паспорта на топливо «ДТФ» тоже не оказалось. Сейчас все пробы проходят специальную экспертизу в нашей лаборатории. Поэтому о результатах чуть позже. Однако АЗС, на которой выявили дистиллят, придется несладко.

А теперь о дорогах. Проверки качества ремонтируемых дорог осуществлялись при поддержке сотрудников ГИБДД. Наши ребята-профессионалы, вооружившись рейкой, измерили все ямы и пробоины. В Меленках на ул. Красноармейской поперечный и продольный провалы равны 12 и 9. А, например, в Муроме на ул. Лесной мы обнаружили провал с показателем 11. Такие дороги обязательно должны быть отремонтированы, т. к. это и имидж города, и безопасность жителей. Те дороги, которые недавно отремонтировали, тоже находятся не в самом лучшем состоянии. А срок сдачи, между прочим, давно истек. Теперь сотрудники ГИБДД будут отдельно заниматься нарушителями.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»