Автозаправки на М7 под присмотром

Владимирские общественники проверяют качество продуктов на АЗС. Во Владимирской области снизилось количество контрафактного бензина. Это можно объяснить не только ужесточением законодательства, но и системной работой общественников.

Системный контрафакт

Всего год назад на совещании в Суздале, посвященном проблемам в сфере оборота нефтепродуктов, руководитель Росстандарта Марина Калинникова заявила, что состояние на рынке нефтепродуктов Владимирской области «наиболее критичное по сравнению с другими регионами». И самый высокий процент нарушений, и количество претензий потребителей могут свидетельствовать о том, что контрафактное топливо поставляется в регион на системном уровне.

В нынешнем году, проехав более половины муниципальных образований, активисты общественной организации «Народный контроль» отметили снижение объема некачественного топлива на заправках области с 40 до 10 процентов.

Читать в источнике >>>

 

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»