Качество подорожавшего бензина проверят с президентским пристрастием

Активисты проекта «Трасса: контроль качества» на деньги президентского гранта проверят качество топлива на маленьких автозаправках, расположенных на районных дорогах Владимирской области

В ноябре 2018 года во Владимирской области стартует второй этап общественного проекта «Трасса: контроль качества и безопасности». Серия проверок, на которые выйдут активисты «Общества защиты прав потребителей — Народный контроль», направлена на защиту прав автомобилистов и автотуристов, посещающих Владимирскую область, а также улучшения качества продукции на автозаправках.

На этот раз общественники направятся с проверками не на заправки, расположенные вдоль федеральной трассы М-7, как это было на первом этапе, а на АЗС в удаленных от трассы районах Владимирской области. Всего планируется проверить не менее 68 автозаправок на предмет качества топлива и продуктов питания, а также экологической и пожарной безопасности.

Читать в источнике >>>

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»