О решении суда о защите прав потребителя

По материалам рейда «Народного контроля» за обман потребителя на АЗС наложен штраф 100 тыс. рублей

В Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратилась Владимирская региональная общественная организация потребителей – «Общество защиты прав потребителей – Народный контроль» с материалами, устанавливающими факт обмана потребителя со стороны ООО «ПРИМА». На автозаправочной станции, расположенное по адресу: г. Александров, Дворянская ш., д.58, проведена закупка и отбор пробы дизельного топлива евро-Е-К5. В кассовом чеке, выданном в подтверждение факта покупки, указано, что ООО «ПРИМА» реализует дизельное топливо евро-Е-К5, а в предъявленном паспорте на товар указано, что реализуемое топливо соответствует летнему экологическому классу К5 (ДТ-Л-К5).

По факту выявленного нарушения, Управление вынесло постановление о назначении ООО «ПРИМА» административного наказания по ч.2 ст.14.7 КоАП РФ об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере 100 000 руб.  Сообщает  Управление Роспотребнадзора по Владимирской области

Не согласившись с указанным постановлением Общество обратилось в арбитражный суд.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Владимирской области принял решение в удовлетворении заявленного требования ООО «ПРИМА» отказать.